Летчик Су-30СМ2 отметил, что сверхманевренные многофункциональные истребители являются одними из самых современных боевых самолетов Вооруженных сил России, а экипажи уже провели их приемку. Летчик Су-34 в свою очередь подчеркнул, что этот бомбардировщик отлично зарекомендовал себя в зоне специальной военной операции и имеет широкий спектр вооружения с возможностью применения перспективных средств поражения.
Су-30СМ2 представляет собой дальнейшее развитие самолетов, уже стоящих на вооружении ВКС и авиации ВМФ. Глубокая модернизация значительно расширила его возможности: мощная радиолокационная станция позволяет истребителю "видеть" дальше предыдущей версии и точно поражать наземные, воздушные и морские цели, не заходя в зону действия ПВО противника.
Истребитель Су-30СМИстребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, а также объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительном удалении от аэродрома. Самолет также может использоваться для воздушной разведки и давно подтвердил статус лучшего в своем классе.
"Производственные площадки ОАК ритмично и по графику выпускают и передают технику в рамках ГОЗ. Одновременно с поставками техники мы ведем работы по дальнейшему совершенствованию наших самолетов, в том числе с учетом опыта, полученного в ходе СВО", - сообщил генеральный директор ОАК Вадим Бадеха.
Истребитель-бомбардировщик Су-34