09.07.2026 20:15
Власть

В Ленинградской области не планируют вводить QR-коды на топливо

Текст:  Софья Суркина
Власти Ленинградской области не планирует вводить QR-коды на топливо. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора.
Читать на сайте RG.RU

Ранее в СМИ начали появляться новости, что в Ленобласти якобы готовятся к введению QR-кодов на топливо. Пресс-секретарь губернатора региона Никита Донцов, заявил, что в настоящий момент необходимости в данной мере нет.

По его словам, в регионе ситуация с топливом стабильная: ажиотажный спрос спадает, топливные компании настраивают логистику, запасы есть.

"Трудности с доступностью топлива являются временными и решаемыми. Экономический блок правительства Ленинградской области вместе с топливно-энергетическим комплексом прорабатывают различные сценарии и варианты развития событий. В данный момент необходимости во введении таких мер нет", - подчеркнул Донцов.

На нижегородских АЗС вводят систему четных и нечетных дней заправки автомобилей

Сейчас в Ленинградской области обсуждают все возможные способы обеспечения нормальной работы топливно-энергетического комплекса.

Напомним, что в ряде регионов система QR-кодов и заправок "чет-нечет" уже внедрена.

Регионы Ленинградская область