Инцидент произошел вечером 10 июля. С рельсов сошли 15 вагонов, груженных углем. В результате ЧП никто не пострадал, угрозы для экологии нет.
"11 июля в 14:43 московского времени полностью восстановлено движение поездов на станции Стайный", - говорится в Telegram-канале компании.
Во время восстановительных работ специалисты заменили более 160 метров пути, а также отремонтировали ригельную опору и поврежденные участки контактной сети.
Из-за схода вагонов пассажирским поездам №9 Владивосток - Москва, №69 Чита - Москва, №269 Чита - Адлер, №270 Адлер - Чита и №2 Москва - Владивосток пришлось проследовать по Красноярской железной дороге измененным маршрутом.
"РЖД принимают все необходимые меры для ввода поездов в график. Красноярская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", - заявили в компании.