"Федеральная служба по надзору в сфере транспорта взяла на особый контроль ситуацию с длительными задержками рейсов в аэропортах Московского авиационного узла - Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский", - подчеркивается в публикации.
Для оперативного мониторинга обстановки и прямого взаимодействия с пассажирами инспекторы ведомства выехали в воздушные гавани.
Ространснадзор также находится на постоянной связи с администрациями перечисленных аэропортов и перевозчиками.
"Инспекторы проверяют, в полном ли объеме и всем ли нуждающимся предоставляются услуги, предусмотренные законодательством РФ при задержке рейсов (обеспечение питанием, водой, размещение при длительной задержке)", - заявили в ведомстве.
Там подчеркнули, что все выявленные нарушения будут оперативно фиксироваться, а в отношении виновных лиц примут меры административного воздействия в соответствии с законодательством.