16.07.2026 17:17
Происшествия

Направлено в суд дело о мошенничестве с билетами на матч "Локомотив" - "Авангард"

Текст:  Анна Скрипка
Прокуратура Заволжского района города Ярославля направила в суд уголовное дело о мошенничестве под предлогом продажи билетов на хоккей. Напомним, что в мае был задержан 22-летний житель региона, который, по версии следствия, разместил объявление о продаже билетов на матч ярославского хоккейного клуба "Локомотив" с омской командой "Авангард".
Читать на сайте RG.RU

Билеты были изготовлены с помощью графического редактора, люди платили за них, переводя средства на карточку родственницы ярославца.

После, когда все покупатели пришли на матч, выяснилось, что билеты поддельные. Сначала в полицию обратились жители Ленинского, Красноперекопского и Заволжского районов Ярославля, которые перевели за фейковые билеты от 4200 до 19 600 рублей, теперь же, когда дело направлено в суд, потерпевшими признаны 15 жителей Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей. Они перевели мошеннику свыше 390 тысяч рублей.

В прокуратуре региона отметили, что обвиняемый уже возместил весь ущерб потерпевшим.

КХЛ оштрафовала тренеров и игроков после драки в матче "Локомотив" - "Авангард"
Суд Ярославская область