Денис Мацуев также заметил, что джаз может быть в любом виде искусства.
"Для меня это прежде всего спонтанность и, конечно, импровизация - полет души", - сказал музыкант.
Джазовым концертом завершился Фестиваль Дениса Мацуева в Суздале. Зрители стали свидетелями настоящей феерии музыки и эмоций.
"Хибла Герзмава в конце нашего джазового концерта вдруг предложила… станцевать! Но я придумал другое: встал в оркестре в ударную группу - и как ни в чем не бывало играл на ксилофоне. А она мне кричит: "Мацуев, я тебя жду!" Подхожу к авансцене, Хибла снимает свое норковое манто, швыряет его в меня, а я встаю на колени, и мы исполняем русскую народную песню "Травушка-муравушка". И это тоже в своем роде джаз…" - рассказал Мацуев.
Большое интервью пианиста-виртуоза Дениса Мацуева "Российской газете" читайте в ближайшее время. Говорили не только о джазе, но и о том, чем становится музыка, когда мир сходит с ума, а также о других ярких моментах завершившегося только что Фестиваля Дениса Мацуева в Суздале.
Второй Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале