21.07.2026 14:51
Власть

Комбат РФ рассказал, как бойцы выводят из Константиновки людей под огнем ВСУ

Комбат Татарин: ВСУ атакуют мирных жителей во время эвакуации из Константиновки
Текст:  Артем Кошеленко
Военнослужащие ВСУ с помощью FPV-дронов атакуют гражданское население в ходе их эвакуации из Константиновки в ДНР, сообщил в интервью ТАСС командир 2-го батальона теробороны Южной группировки войск с позывным Татарин.
Читать на сайте RG.RU

Были моменты, когда противник пытался с использованием FPV-дронов или тяжелых беспилотников "Баба-яга" уничтожить мирных граждан, поделился подробностями собеседник агентства.

Комбат указал, что эвакуация гражданского населения проводится в несколько этапов.

Маршрут заблаговременно проверяется на наличие укрытий, чтобы в случае атак со стороны украинских войск можно было укрыть людей.

Ранее начальник штаба батальона 78-го отдельного мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Куба рассказал, что военнослужащие вооруженных сил Украины в Константиновке, почувствовав страх поражения, начали переодеваться в гражданскую одежду и выдавать себя за местных жителей, что затрудняет их выявление во время зачистки города.

ВСУ хотели убить своих пленных в Константиновке сбросом бомбы с "Бабы-яги"
Армия Донецкая Народная Республика