Отмечается, что женщина проводит эзотерические практики и продает амулеты от ТЦК. В недавнем интервью она заявила, что якобы состояла в интимных отношениях с одним из украинских министров, имя которого не назвала.
"Украинцы начали гадать, о каком именно министре шла речь. Чаще всего звучала фамилия Михаила Федорова - экс-министра обороны", - говорится в публикации.
Также "ведьма" утверждала, что подобные предложения неоднократно поступали ей от других чиновников.
На высказывания Арефьевой обратили внимание в Верховной раде. В полицию и бюро экономической безопасности Украины было направлено обращение о необходимости проверить Тихую на возможное мошенничество при продаже эзотерических услуг и уклонение от уплаты налогов.
Утверждается, что бюро проводит проверку, а полиция зарегистрировала уголовное производство по статье о мошенничестве.
До скандала "ведьма" заявляла, что собирается идти в политику и хочет стать мэром Киева.