06.08.2026 13:15
Происшествия

Появились кадры с места ДТП в Омске, где легковушка наехала на толпу пешеходов

Текст:  Людмила Петрова
Прокуратура Омской области в своем канале в Max опубликовала кадры с места ДТП в центре Омска, где водитель Lada Granta наехал на пешеходов, находившихся на островке безопасности.
Читать на сайте RG.RU

По данным ведомства, сегодня днем водитель легковушки, двигаясь по улице Масленникова в районе пересечения с проспектом К. Маркса, не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов.

В результате ЧП пострадали восемь человек. С травмами различной степени тяжести госпитализированы семь пешеходов, а также сам водитель 1962 года рождения.

На опубликованных ведомством кадрах можно увидеть ту самую легковушку на островке безопасности. У машины помята передняя часть.

В Омске автомобиль въехал в толпу

Причины и обстоятельства ДТП будут установлены в ходе проверки. Прокуратура поставила ее ход на контроль.

По результатам установления степени тяжести вреда здоровью, который был нанесен пострадавшим, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Омске Lada Granta наехала на пешеходов, находившихся на островке безопасности
ДТП Омск