Также много среди уральцев желающих трудиться упаковщиками и комплектовщиками (31,4 тысячи резюме), администраторами (29,4 тысячи), водителями и экспедиторами (28,5 тысячи). От 14 до 20 тысяч резюме набралось среди таких специальностей, как разнорабочий, официант или бармен, продавец, курьер, бухгалтер и оператор call-центра.
В зависимости от возраста соискателей их приоритеты меняются.
Так, зумеры 14-18 лет ищут первую работу в сфере услуг. Это классический вариант для начала карьеры с гибким графиком и невысокими требованиями к опыту.
Среди кандидатов старше сорока возрастает количество резюме на должности бухгалтеров, представителей рабочих профессий. А соискатели от 60 и старше обычно ищут работу водителями - это одна из самых популярных профессий в этой категории.