Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук опубликовал видео и фотографии с места разбора завалов.
По его данным, специалисты проводят поквартирный обход и фиксируют ущерб с 14 августа.
Поврежденное остекление убирают и закрывают тепловой контур 15 строительных компаний, в квартирах и подъездах убираются волонтеры, представители "Народного фронта" и "Красного Креста", а также добровольцы отряда "БАРС-Брянск".
Также глава региона опубликовал телефоны, по которым владельцы поврежденного жилья могут получить консультацию или согласовать дату и время работы специалистов:
- +7(4832) 30-68-51, 30-68-55 - отдел ЖКХ;
- +7(4832) 74-27-95 - приемная главы районной администрации;
- +7(4832) 30-68-60 - диспетчерская администрации (работает в вечернее и ночное время).
ВСУ ударили по Брянску около 10 утра 14 августа. В результате погиб один человек, еще девять ранены, трое из них госпитализированы. Следственный комитет России расследует атаку как теракт.
В Брянске прошла комиссия по оценке ущерба от ракетного удара ВСУ по многоквартирному домуРанее столь серьезные последствия ракетного удара в Брянске были в марте, когда погибли шесть человек и пострадали четыре десятка.