"Если речь идет о доставке грузов в городской черте, в пригородной черте - это наша среднесрочная перспектива. Долгосрочная - это уже авиационное такси, аэротакси с использованием беспилотных технологий", - передает его слова агентство "Прайм".
Потемкин также отметили, что в России уже формируется маловысотная экономика. Беспилотники применяются для аэрофотосъемки, мониторинга лесных пожаров и экологической обстановки, а также контроля линий электропередачи, нефтепроводов и других объектов.
Однако остаются направления, которые являются перспективными. Речь идет о доставке "последней мили" и "средней мили", в том числе с учетом географических особенностей страны.
"Эти направления будут развиваться в среднесрочной перспективе, мы на это рассчитываем", - подчеркнул замглавы Росавиации.