По его словам, генсек по-прежнему глубоко обеспокоен продолжающейся эскалацией этого конфликта, в том числе на территории РФ.
"Атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру являются явным нарушением международного гуманитарного права, где бы они ни происходили, и должны быть немедленно прекращены", - сообщил Дюжаррик.
Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что число детей, погибших в результате удара ВСУ по Краснодару, увеличилось до трех. До этого сообщалось о двух погибших.
Напомним, в ночь на понедельник Краснодар подвергся массированной атаке украинских беспилотников. С полуночи в городе звучали сирены тревоги, раздавались взрывы.
Около двух часов ночи власти сообщили, что обломки сбитого БПЛА упали на частный центр с круглосуточным пребыванием детей.
Под удар БПЛА также попал логистический центр Ozon, там обошлось без пострадавших.
Последствия падения обломков БПЛА на частный детский центр в Краснодаре