31.08.2026 12:25
Происшествия

В массовом ДТП под Омском пострадали восемь человек

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Полицейские начали проверку по факту ДТП с участием нескольких автомобилей. В результате аварии пострадали восемь человек, в том числе двое детей 9 и 12 лет.
Читать на сайте RG.RU

Сообщение о столкновении нескольких автомобилей на 23-м километре автодороги "Омск - Красноярка" поступило в дежурную часть 30 августа около 22:40 по местному времени.

По предварительным данным, лишенный права управления транспортным средством водитель автомобиля Jetour выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen. После этого он врезался еще в две иномарки - Mitsubishi и Nissan.

В результате столкновения травмы получили два водителя и шесть пассажиров, среди которых девочки 9 и 12 лет.

Что известно о смертельном ДТП с автобусом на Ставрополье. Главное

"При освидетельствовании на состояние опьянения водителя Jetour алкотестер показал 1169 мг/л. В отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления)", - сообщает УВМД России по Омской области.

Проверка проводится под контролем прокуратуры, выясняются все обстоятельства ДТП.

ДТП Омск