04.09.2026 09:15
Происшествия

Виновный в ДТП с ярославскими паломниками водитель автобуса осужден на 3,5 года

Текст:  Александр Шиханов
Суд в Ленинградской области вынес приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде, об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
В ДТП на железнодорожном переезде в Ленинградской области пострадали ярославские паломники. / Северо-Западная транспортная прокуратура
Читать на сайте RG.RU

4 августа 2025 года водитель пассажирского автобуса выехал на железнодорожный переезд перегона Олонец - Лодейное Поле на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Последствия ДТП с ярославскими паломниками на железнодорожном переезде

В автобусе находились паломники из Ярославской области. В результате аварии одна женщина погибла на месте, восемь пассажиров получили тяжелые травмы.

Суд признал водителя автобуса виновным и приговорил его к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Также мужчина лишен права управления транспортными средствами на три года.

В Уфе осудили водителя BMW, устроившего после вечеринки смертельное ДТП
Суд ДТП Ярославская область Ленинградская область