17.09.2026 19:57
Общество

Назван лучший эндокринолог России

Текст:  Ирина Полонская ("Российская газета", Иркутск)
Российская газета - Федеральный выпуск: №214 (10050)
Врач Иркутской городской больницы N 6 Маргарита Горяшина признана лучшим эндокринологом России. Высокое звание присуждено по итогам Всероссийского конкурса врачей.
Лучшим эндокринологом России признана врач Иркутской городской больницы N 6 Маргарита Горяшина. / Пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области
Читать на сайте RG.RU

- За 28 лет врачебной практики Маргарита Горяшина зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, пользующийся заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов, - отметил глава регионального минздрава Андрей Модестов. - Победа в конкурсе - не только признание личного профессионализма врача, но и показатель высокого уровня эндокринологической службы Иркутской области как на поликлиническом, так и на стационарном этапе.

Пациенты не скупились на добрые слова в адрес своего доктора. "И профессионал, и сердце золотое, - говорит иркутянка Елена Тагильцева. - Наблюдаемся с сыном у нее уже семь лет. Маргарите Евгеньевне удалось найти подход к ребенку и объяснить ему, что волшебных таблеток не бывает, что хорошее самочувствие и нормальные физические показатели - это труд и дисциплина. Ей не жаль было личного времени на беседы с ребенком, она даже ссылки на научные статьи нам отправляла".

Тест-полоски из продажи исчезли или с инсулином перебои - все, паника! Доктор всегда успокоит

"Если бы у нас все врачи были такими, - мечтает пенсионерка Галина Барташова. - Мой диабет уже столько лет под контролем держит! И всегда настраивает на лучшее, не дает раскисать. А такое у меня бывает. Много ли нам, диабетикам, надо? Тест-полоски вдруг к глюкометру из продажи исчезли или с инсулином перебои - все, паника! Она всегда успокоит. Такая приветливая, внимательная, грамотная.

Отмечают пациенты и менеджерский талант врача. "Положить ребенка в больницу - настоящий квест. Три папки справок, исследований и анализов, и вечно в момент госпитализации оказывается, что чего-то не хватает, и все психуют. И только если нас укладывает Маргарита Евгеньевна, можно ни о чем не беспокоиться: у нее все четко и по пунктам. Всегда проверит весь пакет документов, созвонится с коллегами, все уточнит, всех предупредит, ни о чем не забудет - и госпитализации проходят, как по маслу".

В Минздраве региона надеются, что высокая награда Маргариты Горяшиной послужит примером для молодых специалистов, которые только начинают свой путь в медицине.

Справка "РГ"

Всероссийский конкурс врачей проводится ежегодно Министерством здравоохранения РФ. Победа в нем - одно из самых значимых профессиональных признаний для врача.

Академик Петриков: В будущем сможем выращивать органы под конкретного человека
Здоровье Иркутск