На открытом в российском посольстве в Нью-Дели участке номер 8099 первым заполненный бюллетень в избирательную урну опустил посол России в Индии Денис Алипов.
"Всего на территории Индии открыто пять избирательных участков - в Нью-Дели, Мумбаи, Калькутте, Гоа и Ченнаи. Это те места, где концентрируются российские граждане. Надеюсь, что они исполнят свой гражданский долг и отдадут свои голоса на выборах в парламент нашей страны", - рассказал "РГ" руководитель российской дипмиссии.
Для того чтобы принять участие в выборах на открытых за рубежом избирательных участках, необходимо иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина России за пределами территории нашей страны. Предварительная регистрация для участия в голосовании не требуется.
По словам российских дипломатов, по опыту предыдущих выборов ожидается, что всего на территории Индии проголосует около двух тысяч избирателей. К настоящему времени в ходе досрочного и выездного голосования, в том числе на площадке строящейся на юге Индии АЭС "Куданкулам", свой выбор уже сделали 250 находящихся на территории южноазиатской республики российских граждан.
Как проходит голосование на выборах депутатов Госдумы за рубежом