24.09.2026 14:49
Авто

На УАЗе началось производство новых внедорожников: старт продаж в конце года

Текст:  Михаил Сизов
Группа компаний "Соллерс" запустила производство новых рамных внедорожников Sollers S9 на мощностях Парка новых технологий УАЗ. Первые автомобили были собраны в Ульяновске по технологии полного цикла, с использованием штампованных деталей собственного производства.
Читать на сайте RG.RU

Запуск нового прессового комплекса и организация линий по сварке кузовов и сборке машин стали важными этапами этого процесса. Сейчас внедорожники проходят дополнительные процедуры контроля качества и проверочные пробеговые испытания, которые помогут отработать и подтвердить все технологии серийного производства.

Первые партии Sollers S9 отправятся в дилерскую сеть в декабре 2026 года, а старт продаж запланирован на конец этого же года.

Полноразмерный рамный внедорожник Sollers S9 создан на базе пикапа Sollers ST9. Автомобиль будет доступен с бензиновым и дизельным двигателями, сочетающимися с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Все ключевые компоненты, включая кузов, силовые агрегаты, системы безопасности, электронику, элементы экстерьера и интерьера, будут производиться в России. Модель получит варианты компоновки салона на 5 и 7 мест.

Ранее "РГ" рассказывала о том, когда новый УАЗ "Патриот" поступит в продажу.

Российский внедорожник Sollers S9
Российский автопром Легковые авто УАЗ