07.10.2026 16:02
Авто

Сборка автомобилей BAIC на "Автоторе" пока находится под вопросом

Текст:  Михаил Сизов
Дальнейшая судьба сборки автомобилей марки BAIC на заводе "Автотор" в Калининграде остается неопределенной. Об этом сообщил генеральный директор "Автоторга" Дмитрий Степин на форуме автобизнеса CarX 2026.
/ Михаил Сизов
Читать на сайте RG.RU

По его словам, на данный момент в продаже доступны кроссоверы и внедорожники BAIC BJ40, X55 и X75 2026 года выпуска.

Напомним, что в ноябре прошлого года дистрибьютор BAIC анонсировал появление двух новых моделей на российском рынке в 2026 году - внедорожников BJ30 и BJ41. С тех пор никакой официальной информации о новинках не поступало.

Ранее сообщалось, что сборка автомобилей Kaiyi на "Автоторе" прекращена. Дистрибуцией сейчас занимается ООО "Вотур Мотор Рус".

В то же время "Автотор" продолжит работу с брендом "Амберавто". До конца года планируется выпустить 3,5 тысячи электрокаров этой марки и углубить локализацию производства. Степин не исключил, что в будущем на калининградском заводе могут появиться новые бренды, приводят его слова "Известия".

Ранее "РГ" рассказывала о том, что производство обновленного кроссовера Changan Uni-S локализуют в Калининграде.

Эксперт Шевченко: Автомобили массового сегмента не подвержены влиянию "утиля"
Легковые авто