09.10.2026 13:50
Экономика

ФАС: Производитель сырков "Ростагрокомплекс" нарушил закон о конкуренции

Текст:  Юлия Гуреева
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила в действиях компании "Ростагрокомплекс" нарушения требований Закона о защите конкуренции. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.
Читать на сайте RG.RU

В ФАС обратился правообладатель товарных знаков "Александров К. Б.". Он заявил, что его конкурент - ООО "РостАгроКомплекс" - направил торговым сетям письма с требованием прекратить продажу товаров заявителя. Компания утверждала, что обладает исключительными правами на товарный знак "Б. Ю. Александров", которые нарушает заявитель.

Эти сведения не соответствуют действительности, сказали в ФАС. Установлено, что у производителя не было исключительных прав на данный товарный знак. Кроме того, продукция конкурента маркируется в соответствии с принадлежащими ему товарными знаками.

Ведомство ранее выдало компании предупреждение с требованием прекратить распространение недостоверной информации, отозвать направленные письма и опровергнуть содержащиеся в них сведения.

"Служба возбудила антимонопольное дело, признала "РостАгроКомплекс" нарушившим Закон о защите конкуренции и выдала обязательное для исполнения предписание. ФАС России рассмотрит вопрос о привлечении нарушителя к ответственности в соответствии с КоАП РФ", - сказано в сообщении.

ФАС выдала предупреждение производителю сырков "Б. Ю. Александров"
Бизнес ФАС