13.10.2026 15:28
Авто

Идет подготовка к обновлению кроссовера Volga K40: что изменится

Текст:  Михаил Сизов Юрий Зубко
Кроссовер Volga K40 пройдет процедуру обновления: в представительстве марки подтвердили "Российской газете", что это произойдет уже в ближайшее время, однако точные сроки пока не называются.
Читать на сайте RG.RU
Презентация новых автомобилей Volga

Судя по фото, опубликованным порталом Auto.mail, основные новшества в интерьере включают замену вертикального дисплея на горизонтальный, обновленную переднюю панель, измененный дизайн руля и центральный подлокотник, открывающийся с кнопки.

Начальные версии K40 сейчас стоят от 2,48 млн рублей и оснащены турбомотором 1,5 мощностью 147 лошадиных сил, семиступенчатым роботизированным приводом и передним приводом.

Полноприводный кроссовер обойдется от 3,6 млн рублей и имеет двухлитровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил с алюминиевым блоком и непосредственным впрыском. Коробка передач - восьмиступенчатый автомат Aisin.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что в РФ на продажу выставили кроссовер Volga K50 в стилистике Maybach. Кроме того, стало известно, что в сентябре продано более 1000 автомобилей под новым брендом Volga.

Geely получила разрешение от властей КНР на покупку доли в Ford
Российский автопром