Ранее сообщалось, что автомобили Votour V5 и V6 (Jetour Dashing) начнут производиться на заводе холдинга "АГР" в Санкт-Петербурге. Первые машины нового бренда должны поступить в дилерские центры в октябре-ноябре 2026 года, что подтвердили два дилерских холдинга.
Все автомобили Jetour в России ранее производились на заводе "Автотор" в Калининграде. На начальном этапе выпуск будет разделен между двумя заводами, но в дальнейшем планируется перевод производства на единую площадку с переименованием модельного ряда с Jetour на Votour.
В то же время в пресс-службе Jetour "Российской газете" эту информацию не подтвердили.
Напомним, что кроссовер Jetour Dashing представлен на российском рынке в трех версиях 2025 и 2026 года. Машины с передним приводом оснащены 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором и шестиступенчатым "роботом". Полноприводные версии имеют 186-сильный турбированный двигатель объемом 1,6 литра и восьмиступенчатый "автомат".
Ранее "РГ" рассказывала о том, что Geely официально подтвердила выход на российский рынок бюджетного электрохетчбека EX2.