19.10.2026 12:41
Власть

40 лет исполнилось калужскому филиалу МСХА имени К.А. Тимирязева

Калужский филиал является единственным региональным филиалом главного аграрного вуза страны. Он был основан в 1986 году распоряжением Совета Министров СССР. В 1988 году в филиале созданы агрономический, зооинженерный и экономический факультеты, в 1991 году состоялся первый выпуск специалистов квалификации "ученый агроном", "зооинженер" и "экономист". В 2015 году состоялся первый выпуск специалистов по специальности "Ветеринария", а в 2016 году - по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры".
40 лет исполнилось калужскому филиалу МСХА имени К.А. Тимирязева / Калужская гордума
Читать на сайте RG.RU

Юбилей отметили в Калужской областной филармонии. Гостей ждали выставки "Коллекция вкуса" и "Тимирязевка. Вчера-сегодня-завтра", концертные номера и выступление ансамбля старинной музыки Калужского дома музыки. Преподавателям академии были вручены награды.

"Филиал прошёл долгий и славный путь, зарекомендовав себя как главная кузница аграрных кадров Калужской области. За прошедшие годы из его стен вышли тысячи высококлассных специалистов, внёсших огромный вклад в социально-экономическое развитие нашего города и области, укрепление агропромышленного комплекса, благоустройство и озеленение Калуги. Сегодня выпускники филиала востребованы в органах государственной власти и местного самоуправления, различных сферах бизнеса и промышленности", - отметил председатель Думы Калуги Юрий Моисеев.

Юрий Моисеев поздравил молодых учителей Калуги с профессиональным праздником
Власть Общество ЦФО Калужская область