Алексей Сутормин сломал левую руку еще в первом тайме кубковой игры с "Краснодаром", но доиграл матч, уточнили в пресс-службе "Факела". В той игре воронежцы победили, это был первый выигрыш в новом сезоне.
Алексей Сутормин вышел на поле и в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Самаре с местными "Крыльями Советов", который также стал победным для воронежцев. Футболист играл на уколах, рассказали в клубе. Он также помогал команде весь матч, а в конце заработал желтую карточку.
"Мы зафиксировали руку с помощью специального ортеза, поэтому все в целом было под контролем. Но мало кто захочет выходить на поле с такой травмой, Алексей заслуживает только самых добрых слов за свою самоотдачу и отношение к делу", - заявил главный врач "Факела" Максим Рудяков.
Теперь игроку предстоит операция. Сколько времени потребуется на восстановление, не сообщается.
Максим Рудяков добавил, что у Сутормина уже был перелом лучевой кости со смещением, сейчас у него перелом этой же кости, но в другом месте.