21.10.2026 05:00
Общество

Прощание с футболистом Олегом Гариным пройдет в городе Находке Приморского края

Текст:  Сергей Набивачев
Прощание с известным футболистом Олегом Гариным организуют в его родном городе - Находке Приморского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба "СКА-Хабаровск".
Олег Гарин. / Академия ФК "СКА-Хабаровск"
Читать на сайте RG.RU

Напомним, что Олег Гарин скончался в Хабаровске в возрасте 60 лет. Футболист известен, прежде всего, как игрок московского "Локомотива", с которым он стал серебряным и бронзовым призером чемпионата России и двукратным обладателем Кубка страны. Кроме того, Гарин вошел в историю команды железнодорожников как рекордсмен клуба по количеству голов за один сезон.

Первые свои матчи он провел за владивостокский "Луч" и находкинский "Океан". Выступал также за московский и нижегородский "Локомотивы", элистинский "Уралан", тольяттинскую "Ладу", а завершал карьеру игрока на родине - в "Океане".

В качестве тренера Гарин работал в ногликском "Нефтянике", "Океане", красноярском "Металлурге", брянском "Динамо", женской команде красноярского "Енисея". Последнее место работы - молодежная команда "СКА-Хабаровска".

Российский футболист Даниил Винтер погиб в ДТП под Барнаулом, ему было 24 года
Утраты Приморский край