23.10.2026 13:12
Власть

Песков: Освобождение Хаббарда не связано с автором канала "Рыбарь"

Текст:  Кира Латухина
Освобождение американца Стивена Хаббарда не имеет отношение к делу Михаила Звинчука, автора телеграм-канала "Рыбарь". Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

Западные СМИ сообщили о том, что освобождение Хаббарда якобы было обменом, потому что перед этим был освобожден автор российского Telegram-канала "Рыбарь", которого задержали в Черногории.

Владимир Путин освободил Стивена Хаббарда по гуманитарным соображениям

На вопрос, может ли Песков сказать, есть ли связь между этими двумя освобождениями, он ответил: "Смогу, это не так".

Самолет с освобожденным американцем Хаббардом приземлился в Техасе

Напомним, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным спецпосланник президента США Стивен Уиткофф поблагодарил российского лидера за освобождение осужденного за наемничество Хаббарда.

Стивен Хаббард, освобожденный по просьбе Трампа
Сын освобожденного из российской тюрьмы американца Хаббарда обратился к Путину
Внешняя политика Президент Администрация Президента