23.10.2026 17:31
Общество

Циклоны принесут на Камчатку ливни, снег и ураганный ветер

Текст:  Анастасия Пупова
На восточном побережье России дальневосточные циклоны продолжают ухудшать погодные условия. Непогода охватила Камчатку, Чукотский автономный округ и Магаданскую область, сообщает Гидрометцентр России.
Читать на сайте RG.RU

На Курильских островах в период с 22 по ночь на 23 октября прошел сильный дождь, принесший до 36 миллиметров осадков, а скорость ветра достигала 29 метров в секунду. В Камчатском крае осадки оказались еще обильнее: зафиксировано до 43 миллиметров дождя, а порывы ветра доходили до 35 метров в секунду. Там же ураганный ветер до 40 метров в секунду и сильные осадки продолжились 23 октября.

Уже в период с 24 по 26 октября на полуострове ожидается небольшой и умеренный снег, днем местами с дождем. Ветер будет усиливаться: в целом до 15-20 метров в секунду, а 24 и 25 октября в отдельных районах до 20-25 метров в секунду.

Температурный режим по территории края будет различаться. На юге 24 октября днем воздух прогреется до плюс 5...плюс 10 градусов, затем температура немного снизится и будет от плюс 2 до плюс 7. На севере края днем ожидается от 0 до плюс 6, а на Крайнем Севере температура может понизиться до минус 5 градусов.

Ялта сохнет, Алупка плывет. Что происходит в Крыму после трех суток ливней
Погода Камчатский край Стихийные бедствия Чукотский АО Магаданская область