Гостеприимный Дубай
Дубай из года в год привлекает внимание путешественников со всего мира. Так, в 2019 году 16,7 миллионов туристов посетили эмират на берегу Арабского залива.
В Дубае есть масса возможностей организовать отпуск на любой вкус и бюджет. В настоящий момент в эмирате работают более 700 отелей, 6000 ресторанов, СПА центры и различные парки развлечений. Мы подготовили для вас специальные рекомендации, чтобы ваша поездка принесла вам самые яркие и приятные впечатления.
Выгодные предложения на туры в Дубай
Приобретая путевку от туроператора, вы получаете доступ к специальным ценам на перелет и отели. Чаще стоимость пакетного тура значительно ниже, чем если бронировать все по отдельности.
Left
Right
Еще один способ получить лучшую цену – купить тур по акции «Раннее бронирование», когда скидки на размещение могут достигать 50%. Отдых на зиму выгоднее бронировать летом и в начале сентября. Рекомендуем запланировать посещение эмирата вне пиковых дат заездов: в декабре, вплоть до 24 числа и сразу после окончания новогодних каникул. В феврале – апреле наиболее привлекательные цены появляются сразу после праздничных дней (14 февраля, 23 февраля и 8 марта) и действуют до наступления майских заездов. Так, у вас появляется возможность отдохнуть в отеле высокого качества по доступной цене.
Обратите внимание на специальные предложения отельных сетей Rixos и Jumeirah представленные в ассортименте у НТК «Интурист». На определенные даты можно получить ряд бесплатных услуг: повышение категории номера, дополнительные ночи и выгодные условия на проживание для детей.
Пляжи и вода Дубая
Что попробовать? Кухня Дубая
Гастрономическая жизнь в Дубае развивается очень бурно. Здесь гармонично сосуществуют более двухсот кухонь мира. Сочетание больших и маленьких европейских кафе и ресторанов с местным восточным колоритом приведут в восторг даже искушенного туриста.

Улица 2-ого декабря, известная ранее как улица Аль Дияфа - замечательное место, чтобы наполнить тарелки индийскими, иранскими, ливанскими традиционными блюдами. Попробуйте классическую шаурму с курицей в кафе Al Mallah, которую подают с маринованными овощами, картошкой фри и щедрой порцией вкусной чесночной пасты.

Знаменитая закусочная Ravi находится на улице Аль Сатва. Это один из старейших ресторанов в городе, где предлагают вкуснейшую пакистанскую кухню - карри, блюда из риса, горячий наан, меньше чем за 30 дирхамов. За традиционной левантийской уличной едой, такой как слоеный фатир, каак или фалафель, отправляйтесь в Zaroob или Zaatar W Zeit.

Если вы ищете лучшую в городе рыбу, то Bu Qtair - правильный выбор. Он располагается рядом с легендарным отелем Burj Al Arab. Здесь можно отведать отменные морепродукты и свежайший улов дня.
Left
Right
Прекрасный способ попробовать блюда международного класса и при этом существенно сэкономить - отправиться в рестораны Дубая в обеденное время, когда действует множество выгодных предложений. Например, зайдите в мясной ресторан Gürkan Sef Steakhouse в квартале City Walk или отобедайте в ресторане Gevora Kitchen, расположенном в самом высоком отеле мира. В модном ресторане Zuma, который находится в сердце финансового центра Дубая, предлагают современную японскую кухню от 130 дирхамов. Знаковые блюда ресторана Cipriani можно попробовать по цене от 105 дирхамов.


Совсем скоро долгожданный гастрономический фестиваль Дубая вернется на улицы города! С 26 февраля до 14 марта фестиваль порадует гостей насыщенной 18-дневной программой, наполненной любимыми ежегодными событиями: Ресторанная неделя (Dubai Restaurant Week), мероприятия на пляжной площадке Beach Canteen, туры «Скрытые жемчужины» (Hidden Gems) и «Впечатления для гурманов» (Foodie Experiences). Посетителей ожидают мастер-классы, ужины в формате сhef's table, выступления звездных шеф-поваров, специальные мероприятия и акции в ресторанах, торговых центрах и гипермаркетах и многое другое.
Left
Right
Получите максимальную выгоду от пребывания в Дубае
Авиакомпания Emirates возобновила программу «Мой Emirates Pass», благодаря которой пассажиры могут воспользоваться эксклюзивными предложениями более чем в 500 популярных местах, предъявив свой посадочный талон. Наряду с предложениями в Дубае, программа «Мой Emirates Pass» действует в местах-участниках по всей территории ОАЭ.

«Мой Emirates Pass» действует до 31 марта 2020 года. Среди партнеров программы множество ресторанов, шоу La Perle, а также легендарные парки развлечений - Laguna Waterpark, Wild Wadi Waterpark, Dubai Parks and Resorts.
Успеть за 36 часов: Dubai Stopover Pass
В Дубае появился специальный абонемент для транзитных туристов и пассажиров международного аэропорта Дубая. За 36 часов туристы могут ознакомиться с главными достопримечательностями города (смотровая площадка At the Top небоскреба Burj Khalifa; шоу фонтана Дубая; Аквариум и подводный зоопарк в торговом комплексе The Dubai Mall). Кроме того, транзитные туристы могут воспользоваться услугами туристического автобуса City Sightseeing или ужином на традиционной лодке-доу. Стоимость билета от 199 дирхамов для взрослого и от 169 дирхамов для ребенка.
Дубай за 24 часа
Кстати, теперь знаменитая башня Burj Khalifa открыта для всех желающих 24 часа 7 дней в неделю. Новый режим работы достопримечательности позволит туристам увидеть небоскреб в любое время дня и ночи. У гостей эмирата есть уникальная возможность встретить восход солнца на высоте 465 метров! Завтраки в самой высокой башне накрываются с 05:30 до 08:30. Кофе и легкая закуска будут ждать гостей в кафе на 1 этаже здания. Стоимость билета для взрослых составляет 149 дирхамов, для детей – 114.
Left
Right
Чем заняться вечером?

Знаменитое шоу La Perle от Франко Драгоне успели посмотреть уже тысячи зрителей! И это не театр и не цирк, не мюзикл и не кино. Отражая дух Дубая, эта грандиозная постановка объединяет в себе совершенное актерское мастерство, яркие художественные образы и немыслимые технологии. Шоу La Perle проходит 10 раз в неделю на сцене специально сконструированного под эту постановку театра в Al Habtoor City. Кстати, именно для этого представления была построена «аквасцена», гигантский бассейн площадью 860 м², вмещающий 2,7 миллиона литров воды. Невозможно пропустить! Стоимость билетов начинается от 420 дирхамов.
Left
Right
Если вы предпочитаете вечерние прогулки, то мультикультурный парк Global Village ждет вас. К услугам гостей представлено 3500 павильонов, посвященных 78 странам мира. Каждую пятницу посетителей парка ожидает насыщенная развлекательная программа. Красочное фейерверк-шоу дополнит выступление артистов в четверг и пятницу. Цена входного билета на ярмарку составляет 15 дирхамов. Также посетители Global Village теперь могут воспользоваться специальными бюджетными тарифами на поездки в такси. Соответствующее соглашение подписали Корпорация такси Дубая и администрация ярмарки. Услуги и низкие тарифы будут доступны в течение всего сезона работы ярмарки – до 4 апреля 2020 года через мобильное приложение DTC App.
Путешествие в мир будущего

В октябре 2020 года Дубай ждет грандиозное событие. Всемирная выставка Expo 2020 будет принимать гостей со всего мира в течение 173 дней. Это будет время созидания, сотрудничества и инноваций. Посетителей ожидают удивительные открытия, невероятные вещи, неожиданные вкусы и фантастические развлечения: 7 дней в неделю, 60 представлений ежедневно, 200 ресторанов и 192 павильона стран-участниц. Билеты уже в продаже, стоимостью от 120 дирхамов.
Дубай – один из самых динамичных и захватывающих городов в мире. Не важно, фанат ли вы искусства или любитель спорта, или же вы просто хотите весело провести время со своей семьей – выбрав этот город для отпуска, вы точно не соскучитесь.
Совместный проект Dubai Corporation of Tourism & Commerce Marketing,
Национальной туристической компании «Интурист» и RG.RU

ФГБУ "Редакция Российской газеты" © 2020