17.01.2006 00:00
    Поделиться

    Форма справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию

    Порядок заполнения справки к ТТН на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию
    Дата подписания: 31.12.2005Опубликован: 17.01.2006

    Во исполнение Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    форму справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию;

    Правила заполнения справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

    2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. N 1019 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих легальность производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 34, ст. 3976).

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    М. Фрадков


     

    Правила заполнения справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок заполнения справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию (далее - справка).

    2. Справка заполняется в соответствии с данными товарно-транспортной накладной при каждой последующей оптовой реализации (передаче) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукция) последним собственником (отправителем) на каждую партию отгружаемой продукции.

    3. Организация-производитель продукции заполняет при ее отгрузке разделы "А" и "Б" справки по утвержденной форме, за исключением указания фамилии, имени, отчества и должности уполномоченного лица организации-покупателя, и заверяет данные, указанные в разделе "А" и левой части раздела "Б" справки, подписью уполномоченного лица и своей печатью.

    4. Организация-покупатель при поступлении продукции от производителя заверяет относящиеся к этой организации данные в обоих разделах справки подписью уполномоченного должностного лица и своей печатью.

    5. При каждой последующей реализации продукции организацией-продавцом заполняется только раздел "Б" справки. При этом организация-продавец заполняет обе части раздела "Б", заверяя подписью уполномоченного должностного лица и своей печатью данные, указанные в левой части раздела. При получении алкогольной продукции организация-покупатель заверяет данные, указанные в правой части раздела "Б", подписью уполномоченного должностного лица и своей печатью.

    6. Раздел А" справки заполняется с соблюдением следующих требований:

    в позиции "Наименование продукции" указываются наименования всей продукции, отгружаемой в адрес покупателя;

    в позиции "Количество отгруженной продукции" указывается количество отгруженной продукции в декалитрах и бутылках;

    в позиции "Сертификат соответствия" указываются сертификаты соответствия на каждое наименование отгружаемой продукции с указанием выдавших их органов, номера и даты выдачи;

    в позиции "Маркировка федеральными специальными марками" указываются реквизиты федеральных специальных марок. В случае если разряды и номера марок следуют подряд, то эти показатели указываются одним диапазоном;

    в позиции "Производитель продукции" указываются наименование организации, адрес места ее нахождения и адрес производства, номер лицензии и выдавший ее орган, дата выдачи лицензии, а также идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет;

    в позиции "Получатель продукции" указываются наименование организации, адрес места ее нахождения и адрес производства, номер лицензии и выдавший ее орган, дата выдачи лицензии, а также идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет.

    7. Раздел "Б" справки заполняется с соблюдением следующих требований:

    в левой части раздела указываются реквизиты и данные организации-продавца;

    в правой части раздела при заполнении справки организацией-продавцом указываются реквизиты и данные организации-покупателя.

    8. При заполнении справки все записи, а также оттиски печатей на ней должны быть четкими и ясными.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться