21.02.2006 00:00
    Поделиться

    Дотации и субвенции "почтовым ящикам"

    Предоставление субвенций субъектам РФ для дотаций закрытым городам
    Дата подписания: 04.02.2006Опубликован: 21.02.2006
    Вступает в силу: 01.03.2006

    В соответствии со статьей 43 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления дотаций и субвенций бюджетам закрытых административно-территориальных образований.

    Председатель

    Правительства Российской Федерации

    М. Фрадков

     

    Правила предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления дотаций и субвенций бюджетам закрытых административно-территориальных образований

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации (далее - субвенции) для предоставления бюджетам закрытых административно-территориальных образований дотаций (далее - дотации), субвенций на переселение граждан, субвенций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, а также дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований.

    2. Предоставление субвенций осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

    3. Министерство финансов Российской Федерации доводит до сведения финансовых органов субъектов Российской Федерации уведомления о бюджетных ассигнованиях с поквартальной разбивкой по субвенциям:

    для предоставления бюджетам закрытых административно-территориальных образований дотаций, субвенций на переселение граждан и субвенций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в пределах сумм, предусмотренных в приложении 17 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2006 год";

    для предоставления бюджетам закрытых административно-территориальных образований дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований в пределах сумм, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".

    Субъекты Российской Федерации не вправе перераспределять между закрытыми административно-территориальными образованиями указанные дотации и субвенции.

    4. Министерство финансов Российской Федерации перечисляет субвенции в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

    5. Финансовые органы субъектов Российской Федерации перечисляют дотации, субвенции на переселение граждан, субвенции на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований в установленном порядке (не позднее 3-го рабочего дня с даты получения от территориальных органов Федерального казначейства информации о поступлении субвенций в бюджет субъекта Российской Федерации) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов закрытых административно-территориальных образований.

    6. Учет операций по использованию субвенций на переселение граждан и субвенций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов закрытых административно-территориальных образований, открытых им в территориальных органах Федерального казначейства.

    Учет операций по использованию дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов закрытых административно-территориальных образований осуществляется в порядке, установленном для использования средств бюджетов закрытых административно-территориальных образований на соответствующий финансовый год.

    7. Финансовые органы субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство финансов Российской Федерации отчеты об использовании субвенций по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации. Органы местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований представляют отчеты в финансовые органы субъектов Российской Федерации в порядке, который устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    8. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за соблюдение настоящих Правил и достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений.

    Поделиться