28.03.2006 23:00
    Поделиться

    Порядок передачи медицинского оборудования и машин в муниципальную собственность в 2006 г.

    Положение о передаче в 2006 году в собственность муниципальных образований диагностического оборудования для первой помощи в поликлиниках, машин скорой медицинской помощи, реанимобилейдля учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации
    Дата подписания: 20.03.2006Опубликован: 28.03.2006
    Вступает в силу: 09.04.2006

    В соответствии с частью 3 статьи 55 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемое Положение о передаче в 2006 году в собственность муниципальных образований приобретенных за счет средств федерального бюджета диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации.

    Председатель

    Правительства Российской Федерации

    М. Фрадков

     

    Положение о передаче в 2006 году в собственность муниципальных образований приобретенных за счет средств федерального бюджета диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации

    1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи в собственность муниципальных образований приобретенных за счет средств федерального бюджета диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации.

    2. В соответствии с государственными контрактами на поставку диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи и реанимобилей (включая доставку, монтаж и пуско-наладочные работы), заключенными Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию (далее - Агентство) с организациями, осуществляющими поставку указанных оборудования и автомобилей (далее - организации-поставщики), диагностическое оборудование доставляется муниципальным амбулаторно-поликлиническим учреждениям, машины скорой медицинской помощи - учреждениям скорой медицинской помощи муниципальных образований (при отсутствии на территории субъекта Российской Федерации муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений и учреждений скорой медицинской помощи диагностическое оборудование и машины скорой медицинской помощи доставляются амбулаторно-поликлиническим учреждениям субъекта Российской Федерации), реанимобили - учреждениям скорой медицинской помощи и санитарной авиации субъектов Российской Федерации (далее - учреждения-получатели).

    3. Учреждение-получатель в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей направляет в Агентство заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества, ввода его в эксплуатацию и документы, подтверждающие доставку этого имущества.

    4. Агентство в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи и реанимобилей, составляет опись этого имущества с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче его в собственность субъекта Российской Федерации (с описью).

    5. Агентство в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 4 настоящего Положения, направляет в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) акт приема-передачи имущества в собственность субъекта Российской Федерации (в 2 экземплярах с описью) с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости.

    6. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества проверяет совместно с учреждением-получателем наличие поставленного диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей, подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей печатью и направляет 1 из них в Агентство.

    Уполномоченный орган на основании акта приема-передачи имущества в указанный срок осуществляет учет диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей и издает распорядительный акт о передаче диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи в собственность муниципального образования, а реанимобилей - в оперативное управление учреждения скорой медицинской помощи или санитарной авиации (с описью).

    7. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования (в 2 экземплярах с описью) с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости.

    8. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества подписывает 2 экземпляра этого акта, заверяет их своей печатью и направляет 1 из них в уполномоченный орган.

    Исполнительный орган муниципального образования на основании этого акта приема-передачи в течение указанного срока осуществляет учет диагностического оборудования и машин скорой медицинской помощи, составляет по каждому учреждению-получателю опись этого имущества с указанием его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление муниципального амбулаторно-поликлинического учреждения, учреждения скорой медицинской помощи (с описью).

    При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений и учреждений скорой медицинской помощи указанное имущество передается в оперативное управление амбулаторно-поликлинического учреждения и учреждения скорой медицинской помощи субъекта Российской Федерации.

    9. Агентство ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче уполномоченному органу диагностического оборудования, машин скорой медицинской помощи и реанимобилей для осуществления контроля за целевым использованием учреждениями-получателями этого имущества.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться