26.07.2006 23:00
    Поделиться

    Компенсация на санаторно-курортное лечение пенсионерам Госнаркоконтроля

    Утверждение Инструкции об организации отдельных выплат сотрудникам и лицам, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и членам их семей
    Дата подписания: 16.06.2006Опубликован: 26.07.2006
    Вступает в силу: 08.08.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 июля 2006 г.

    Регистрационный N 8078

    В соответствии с пунктом 130 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст.2197; 2005, N 36, ст. 3665), пунктом 12 Положения о Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 г. N 976 "Вопросы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N31, ст. 3234; 2005, N 42, ст. 4259), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации отдельных выплат сотрудникам и лицам, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и членам их семей.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента тылового обеспечения ФСКН России генерал-майора полиции Скрипченко А.В.

    Директор

    генерал полиции

    В. Черкесов

     

    Приложение

    Инструкция об организации отдельных выплат сотрудникам и лицам, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и членам их семей

    1. Сотрудникам органов наркоконтроля (далее - сотрудники), а также лицам, уволенным со службы в органах наркоконтроля по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, по болезни или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении (далее - пенсионеры), ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация на санаторно-курортное лечение (далее - компенсация) в размере 600 рублей на самого сотрудника или пенсионера и в размере 300 рублей на супругу (супруга) и каждого несовершеннолетнего ребенка.

    2. Выплата компенсации сотруднику производится на основании рапорта сотрудника, как правило, при его убытии в отпуск.

    О произведенной выплате делается отметка в личной карточке денежного довольствия сотрудника, а при убытии его к новому месту службы или увольнении производится запись в денежном аттестате.

    3. Сотруднику, не получившему компенсацию в течение года, выплата компенсации производится в декабре текущего года на основании:

    - в ФСКН России - приказа ФСКН России;

    - в территориальном органе (организации) ФСКН России - приказа территориального органа (организации) ФСКН России.

    4. Выплата компенсации пенсионерам производится по месту пенсионного обеспечения в течение текущего года на основании их заявлений либо в декабре текущего года на основании списка, утверждаемого начальником территориального органа ФСКН России.

    5. Выплата компенсации производится в установленных размерах, вне зависимости от продолжительности службы в году поступления на службу, увольнения со службы, ухода или выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    6. Если оба супруга являются сотрудниками (пенсионерами) либо один из них проходит военную службу или службу в других федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба), и имеет право на получение компенсации по месту военной службы (службы), то выплата компенсации на каждого несовершеннолетнего ребенка производится, если она не была выплачена другому супругу по месту его службы (пенсионного обеспечения).

    7. Сотруднику (пенсионеру), у которого супруга (супруг) является сотрудником либо проходит военную службу (службу) в других федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба), и имеет право на получение компенсации по месту военной службы (службы), но находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, компенсация на супругу (супруга) за полные календарные года нахождения в таком отпуске выплачивается в размере 300 рублей.

    8. Компенсация на ребенка, на содержание которого сотрудником (пенсионером) отчисляются алименты, выплачивается получателю алиментов.

    9. Выплата компенсации не производится:

    сотрудникам, находящимся полный календарный год в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и членам их семей;

    сотруднику (пенсионеру) на супругу (супруга), проходящего военную службу (службу) в других федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба) либо являющегося пенсионером, и имеющего право на получение компенсации по месту военной службы (службы) или получения пенсии.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться