27.07.2006 23:00
    Поделиться

    Порядок представления отчета о целевом использовании средств получателями грантов Президента

    Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций о порядке и сроках представления отчета о целевом использовании средств и о результатах творческой деятельности получателями грантов Президента РФ в области музыкального, хореографического и театрального искусства
    Дата подписания: 16.05.2006Опубликован: 27.07.2006
    Вступает в силу: 07.08.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 июля 2006 г.
    Регистрационный N 8093

    В целях реализации указов Президента Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 1473 "О мерах государственной поддержки музыкального искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 1, ст. 122), от 15 марта 2005 г. N 291 "О мерах государственной поддержки ведущих профессиональных коллективов народного музыкального и хореографического искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 12, ст. 1022), от 11 августа 2005 г. N 953 "Об учреждении грантов Президента Российской Федерации в области театрального искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 33, ст.3400) и постановлений Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 194 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих музыкальных коллективов и организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст.1365), от 28 марта 2005 г. N 162 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов народного музыкального и хореографического искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1244), от 19 августа 2005 г. N 526 "О грантах Президента Российской Федерации в области театрального искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 35, ст.3608) приказываю:

    1. Получателям грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов народного музыкального и хореографического искусства, грантов Президента Российской Федерации в области театрального искусства представлять в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчеты о целевом использовании средств, выделенных на выплату грантов и результатах творческой деятельности в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

    Отчет представляется в свободной форме в письменном виде, в трех экземплярах.

    В отчете о результатах творческой деятельности рекомендуется отражать следующие основные позиции:

    а) количество творческих проектов, в том числе новых постановок;

    б) количество зрителей;

    в) социальная значимость творческих проектов:

    - исполнение произведений для детской и юношеской аудитории;

    - исполнение премьер отечественных авторов;

    - участие в программах молодых российских исполнителей;

    - наличие программ, посвященных значимым государственным датам;

    г) количество гастролей в России;

    д) количество гастролей за рубежом;

    е) обзор мнения общественности (сообщений средств массовой информации) о творческой деятельности коллектива.

    В отчете о целевом использовании средств, выделенных на выплату грантов, рекомендуется отражать следующие основные позиции:

    - финансовый отчет по всем средствам, привлеченным к реализации творческих проектов;

    - количество получателей грантов в коллективе.

    2. Федеральному агентству по культуре и кинематографии обеспечивать подготовку сводного отчета о реализации творческих проектов и о целевом использовании средств на выплату грантов получателями грантов Президента Российской Федерации в области музыкального искусства, для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов народного музыкального и хореографического искусства, грантов Президента Российской Федерации в области театрального искусства и представление его в Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

    Отчет представляется в свободной форме в четырех экземплярах (три - в письменном виде, один - в электронном виде).

    В сводном отчете рекомендуется отражать те же позиции, которые содержатся в отчетах получателей грантов.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Министр
    А. Соколов

    Поделиться