05.10.2006 23:00
    Поделиться

    Указ президента о направлении российских военных в Ливан

    Указ президента о направлении российских военных в Ливан для оказания помощи по восстановлению транспортной инфраструктуры
    Дата подписания: 02.10.2006Опубликован: 05.10.2006

    На основании постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 26 сентября 2006 г. N 294-СФ "Об использовании воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в оказании помощи Ливанской Республике по восстановлению отдельных элементов ее транспортной инфраструктуры" постановляю:

    1. Направить для участия в оказании помощи Ливанской Республике по восстановлению отдельных элементов ее транспортной инфраструктуры воинское формирование Вооруженных Сил Российской Федерации численностью до 400 военнослужащих с вооружением, военной техникой и другими необходимыми средствами на срок до трех месяцев.

    2. Возложить на воинское формирование Вооруженных Сил Российской Федерации, направляемое в соответствии с настоящим Указом для участия в оказании помощи Ливанской Республике по восстановлению отдельных элементов ее транспортной инфраструктуры, выполнение задач по восстановлению автомобильного сообщения, наведению дублирующих (временных) мостов и ремонту поврежденных участков автодорог, а также по разминированию участков местности в районе проведения восстановительных работ.

    3. Правительству Российской Федерации осуществлять в установленном порядке финансирование расходов, связанных с участием воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в оказании помощи Ливанской Республике по восстановлению отдельных элементов ее транспортной инфраструктуры, предусмотрев материальное обеспечение военнослужащих из состава этого воинского формирования и выплату им денежного довольствия, включая предоставление дополнительных гарантий и компенсаций, в том числе членам их семей, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Президент Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы