19.10.2006 23:00
    Поделиться

    Положение о премировании служащих ФСФР

    Утверждение Положения о премировании госслужащих ФСФР
    Дата подписания: 15.09.2006Опубликован: 19.10.2006
    Вступает в силу: 31.10.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 октября 2006 г.

    Регистрационный N 8370

    В соответствии со статьями 50 и 51 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N6, ст. 636), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по финансовым рынкам (далее - Положение).

    2. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 01.12.2004 N 04-1122/пз "Об утверждении Положения о премировании федеральных государственных служащих центрального аппарата Федеральной службы по финансовым рынкам" (зарегистрирован в Минюсте России 21.07.2005, регистрационный N 6813).

    3. Начальникам управлений и самостоятельных отделов Федеральной службы по финансовым рынкам ознакомить с Положением федеральных государственных гражданских служащих соответствующих управлений и самостоятельных отделов ФСФР России под роспись.

    4. Заместителю руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Стрельцову В.Ю. ежеквартально, не позднее 10-го числа последнего месяца квартала сообщать руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам служебной запиской о предварительных результатах выполнения Федеральной службой по финансовым рынкам особо важных и сложных заданий за истекший квартал.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель

    О. Вьюгин

     

    Положение о премировании федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по финансовым рынкам

    1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия премирования федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по финансовым рынкам (далее - работники).

    2. Премирование работников осуществляется по итогам выполнения Федеральной службой по финансовым рынкам особо важных и сложных заданий за квартал, предварительные результаты выполнения которых отражаются в соответствующей служебной записке, подготавливаемой и представляемой руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам ежеквартально, не позднее 10-го числа последнего месяца квартала заместителем руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам, на которого данная обязанность возложена приказом Федеральной службы по финансовым рынкам.

    3. Премии по результатам выполнения особо важных и сложных заданий за квартал выплачиваются за:

    3.1 своевременное и качественное исполнение работниками своих должностных обязанностей;

    3.2 оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в компетенцию работников;

    3.3 творческий подход работников к подготовке инициативных предложений по совершенствованию деятельности Федеральной службы по финансовым рынкам.

    4. Премии рассчитываются за квартал и начисляются на оклад денежного содержания работника за фактически отработанное время.

    5. Выплата премий производится в пределах средств фонда оплаты труда, установленного Федеральной службе по финансовым рынкам федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и другими нормативными правовыми актами, и максимальными размерами не ограничивается.

    6. Работники, допустившие нарушение своих должностных обязанностей и/или трудовой дисциплины, могут быть лишены премии частично или полностью. Частичное или полное лишение премий производится за тот расчетный период, в котором имело место нарушение должностных обязанностей и/или трудовой дисциплины.

    Перечень нарушений должностных обязанностей, за которые работники могут быть лишены премии частично или полностью, и перечень нарушений трудовой дисциплины, за которые работники могут быть лишены премии полностью, предусмотрены в приложениях N 1 и N 2 (соответственно) к настоящему Положению.

    7. Начальники управлений и самостоятельных отделов Федеральной службы по финансовым рынкам подготавливают письменные предложения, в которых указывают список работников и размер причитающейся каждому работнику премии в зависимости от его личного вклада в выполнение особо важных и сложных заданий, а также предложения о лишении работников, допустивших нарушение своих должностных обязанностей и/или трудовой дисциплины премии частично или полностью.

    Указанные предложения, подготовленные начальниками управлений и самостоятельных отделов, должны быть согласованы с руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам или его заместителем в соответствии с распределением обязанностей и представлены в Управление экономики, финансов и бухгалтерского учета.

    8. Премирование работников осуществляется на основании приказа Федеральной службы по финансовым рынкам с указанием в нем конкретных размеров премий.

    В случае принятия решения о частичном или полном лишении премии отдельных работников в приказе о премировании указываются конкретные причины такого решения.

     

    Приложение N 1

    Перечень нарушений должностных обязанностей, за которые работники могут быть лишены премии частично или полностью

    1. Неисполнение работником должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностным регламентом.

    2. Несвоевременное или некачественное выполнение работником должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором и должностным регламентом, в том числе нарушение сроков и порядка исполнения документов при выполнении поручений Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и руководства Федеральной службы по финансовым рынкам.

     

    Приложение N 2

    Перечень нарушений трудовой дисциплины, за которые работники могут быть лишены премии полностью

    1. Совершение прогула (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня).

    2. Появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

    Поделиться