19.10.2006 23:00
    Поделиться

    Приказ ФСО об оплате труда гражданских служащих

    Приказ Федеральной службы охраны РФ об оплате труда федеральных государственных гражданских служащих ФСО России
    Дата подписания: 18.09.2006Опубликован: 19.10.2006
    Вступает в силу: 30.10.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 октября 2006 г.
    Регистрационный N 8371

    Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"1, Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих"2 приказываю:

    1. Утвердить:

    Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы (приложение N 1);

    Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий (приложение N 2);

    Положение о порядке выплаты материальной помощи (приложение N 3).

    2. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим ФСО России:

    единовременную выплату в размере двух месячных окладов денежного содержания один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

    другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    3. Настоящий приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2006 г.

    Директор Федеральной службы
    охраны Российской Федерации
    генерал армии Е. Муров

    ___________

    1 "Собрание законодательства Российской Федерации", 2004, N31, ст.3215.
    2 "Собрание законодательства Российской Федерации", 2006, N31 (1ч.), ст. 3459.

    Приложение N 1

    Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы

    1. Федеральным государственным гражданским служащим ФСО России (далее именуются - гражданские служащие) выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее именуется - надбавка) в размерах, установленных пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих".

    2. Конкретный размер надбавки по соответствующим должностям гражданским служащим устанавливается приказом ФСО России.

    3. Надбавка исчисляется от месячного должностного оклада гражданского служащего, а при временном замещении иной должности государственной гражданской службы от должностного оклада по временно замещаемой должности государственной гражданской службы, но не ниже ранее установленного размера.

    4. Выплата надбавки не приостанавливается в периоды отстранения от замещаемой должности государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 32 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки с сохранением на этот период замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания, нахождения в командировках, в основных и дополнительных отпусках, а также в отпусках по беременности и родам.

    5. Выплата надбавки производится одновременно с выплатой денежного содержания с момента назначения на должность государственного гражданского служащего, в том числе и в период испытания при поступлении на государственную службу.

    Гражданскому служащему, прослужившему неполный календарный месяц, надбавка выплачивается пропорционально прослуженному времени.

    6. Выплата надбавки гражданским служащим не производится в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и других отпусках без сохранения денежного содержания.

    Приложение N 2

    Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий

    1. Федеральным государственным гражданским служащим ФСО России (далее именуются - гражданские служащие) ежемесячно выплачивается премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее именуется - премия).

    2. Решение о премировании или лишении премии гражданских служащих принимается с учетом обеспечения ими задач и функций, стоящих перед подразделением ФСО России, в котором они проходят гражданскую службу, и добросовестного исполнения должностного регламента.

    3. Премия максимальным размером не ограничивается. При этом общая сумма премий, выплаченных гражданским служащим не должна превышать установленные лимиты на премирование для соответствующего структурного подразделения ФСО России.

    4. Премия выплачивается на основании приказов, издаваемых должностным лицом, имеющим право издания приказов по личному составу, в чьем подчинении находится гражданский служащий, с указанием конкретного размера премии в рублях, а в случае лишения премии указываются причины, явившиеся основанием такого решения.

    5. Выплата премии осуществляется в месяце, следующем за истекшим, а за декабрь - в декабре текущего года.

    6. В случае смерти гражданского служащего премия, начисленная за время фактического исполнения должностных обязанностей в соответствующем месяце, выплачивается супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям, или законным представителям (опекунам, попечителям), либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении гражданского служащего, или родителям в равных долях, если гражданский служащий не состоит в браке и не имеет детей.

    Приложение N 3

    Положение о порядке выплаты материальной помощи

    1. Федеральным государственным гражданским служащим ФСО России (далее именуются - гражданские служащие), ежегодно по их заявлению выплачивается материальная помощь в размере оклада месячного денежного содержания.

    2. При определении суммы материальной помощи в расчет принимается оклад месячного денежного содержания, получаемый гражданским служащим на день выплаты материальной помощи.

    При выплате материальной помощи гражданскому служащему, временно замещающему иную должность государственной гражданской службы, в расчет принимается оклад месячного денежного содержания по временно замещаемой должности государственной гражданской службы, но не ниже ранее установленного размера.

    3. Материальная помощь не выплачивается:

    гражданским служащим, увольняемым с государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 2-7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Если указанным гражданским служащим материальная помощь была оказана ранее, то при их увольнении выплаченная сумма удержанию не подлежит;

    гражданским служащим, уволенным с государственной гражданской службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;

    гражданским служащим, находящимся в отпусках по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, других отпусках без сохранения денежного содержания за полные календарные годы нахождения в отпусках.

    4. В случае смерти гражданского служащего материальная помощь (если она не была оказана непосредственно гражданскому служащему в году его смерти) выплачивается супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям, или законным представителям (опекунам, попечителям), либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении гражданских служащих, или родителям в равных долях, если гражданские служащие не состоят в браке и не имеют детей.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться