30.11.2006 00:00
    Поделиться

    Вопросы распоряжения средствами сборов за аэронавигационное обслуживание

    Вопросы распоряжения средствами сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства РФ, осуществляемое Росаэронавигацией
    Дата подписания: 09.08.2006Опубликован: 30.11.2006
    Вступает в силу: 10.12.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 ноября 2006 г.
    Регистрационный N 8517

    В соответствии с Положением о Федеральной аэронавигационной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2006 г. N 173 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 15, ст. 1612) приказываю:

    1. Установить, что деятельность Федеральной аэронавигационной службы по оказанию государственных услуг по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства Российской Федерации осуществляется через ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и иные подведомственные Росаэронавигации организации аэронавигационного обслуживания в соответствующих зонах и районах Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (далее - ЕС ОрВД).

    2. Средства сборов за аэронавигационное обслуживание, соответственно полученные ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и иными подведомственными организациями аэронавигационного обслуживания, направляются на оплату их услуг и финансирование развития системы организации воздушного движения в Российской Федерации.

    3. ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", а также иным подведомственным организациям аэронавигационного обслуживания представлять в Росаэронавигацию отчетность об использовании указанных выше средств в соответствии с ежеквартальным балансом.

    4. Управлению экономики и программ развития (Миронова В.Г.) и Управлению правового обеспечения и имущественных отношений (Мнишко В.В.) в срок до 1 января 2007 г. разработать и согласовать в установленном порядке Порядок взимания сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства Российской Федерации, осуществляемое Рос-аэронавигацией.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления экономики и программ развития В.Г. Миронову.

    Руководитель А. Нерадько

    Поделиться