22.12.2006 00:00
    Поделиться

    Порядок направления в банк решения налогового органа о приостановлении операций по счетам

    Приказ Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2006 года об утверждении Порядка направления в банк решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке на бумажном носителе
    Дата подписания: 01.12.2006Опубликован: 22.12.2006
    Вступает в силу: 01.01.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 декабря 2006 г.
    Регистрационный N 8632

    В соответствии с пунктом 4 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2006, N 31 (ч. 1), ст. 3436) приказываю:

    1. Утвердить Порядок направления в банк решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке на бумажном носителе согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов.

    3. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2007 года.

    4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы М.П. Мокрецова.

    Руководитель
    Федеральной налоговой службы
    А. Сердюков

    Приложение

    Порядок направления в банк решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке на бумажном носителе

    1. Решение налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, принятое в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, направляется в соответствующий банк на бумажном носителе по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой, при невозможности их направления в банк в электронном виде.

    2. Решение налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке направляется налоговым органом в банк заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или вручается налоговым органом под расписку представителю банка.

    Моментом получения банком решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, принятого в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, является:

    - для решения, направленного в банк заказным почтовым отправлением, - дата и время, указанные в уведомлении о вручении;

    - для решения, врученного под расписку представителю банка, - дата и время, указанные в отметке о принятии решения.

    3. При направлении в соответствующий банк на бумажном носителе решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, принятых в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, заполняются все реквизиты указанных форм, утвержденных Федеральной налоговой службой, заполняемые налоговым органом.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться