31.01.2007 00:00
    Поделиться

    Изменения в постановление о соцподдержке граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС

    Изменения в постановление правительства от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
    Дата подписания: 22.01.2007Опубликован: 31.01.2007
    Вступает в силу: 22.01.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 164; N 25, ст. 2512).

    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

    1. Пункт 7 Правил выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

    "7. Выплата компенсации на детей, указанных в пункте 13 части первой статьи 14 Закона, производится по месяц, в котором ребенку исполняется 14 лет, включительно.".

    2. В Правилах выплаты гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы, компенсации на оздоровление, а также компенсаций семьям за потерю кормильца, утвержденных указанным постановлением:

    подпункт "б" пункта 2 признать утратившим силу;

    в пункте 3:

    подпункт "в" дополнить словами "для выплаты единовременной компенсации, предусмотренной частью четвертой статьи 39 Закона";

    в подпункте "д" слова "справка жилищных органов или органов местного самоуправления или иные" исключить.

    3. Подпункт "в" пункта 2 Правил выплаты ежемесячной денежной компенсации гражданам в зависимости от времени проживания (работы) на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных указанным постановлением, дополнить словами "с указанием периода проживания в зоне радиоактивного загрязнения (справка с места работы с указанием периода работы в зоне радиоактивного загрязнения)".

    Поделиться