02.02.2007 00:00
    Поделиться

    Приказ об установлении исключительных тарифов на перевозки контейнеров из третьих стран в третьи страны транзитом по российским железным дорогам

    Приказ минтранса об установлении исключительных тарифов на перевозки контейнеров из третьих стран в третьи страны транзитом по российским железным дорогам
    Дата подписания: 09.01.2007Опубликован: 02.02.2007
    Вступает в силу: 12.02.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 января 2007 г. Регистрационный N 8839

    В соответствии с пунктом 5.2.38 раздела II Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3342), пунктом 6 Правил предоставления исключительных тарифов на железнодорожном транспорте, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. N787 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 51, ст. 5201), и пунктом 1.2 Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2007 фрахтовый год* (далее - Тарифная политика), действующей в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств - участников Содружества Независимых Государств от 17 февраля 1993 г., в целях привлечения на российскую транспортную систему перевозок грузов с альтернативных маршрутов следования приказываю:

    1. Установить, что сроком до 31 декабря 2007 г. включительно при расчете провозных платежей на перевозки собственных (арендованных) груженых и порожних крупнотоннажных контейнеров на собственных (арендованных) платформах в составе контейнерных поездов (при условии формирования контейнерных поездов из определенного перевозчиком количества условных вагонов) из третьих стран через российские порты Дальнего Востока транзитом по российским железным дорогам в третьи страны через станции Бусловская, Брест, Чоп, порты Усть-Луга, Санкт-Петербург, Новороссийск и из третьих стран через станции Забайкальск, Гродеково, Наушки, по российским железным дорогам в третьи страны через станции Бусловская, Брест, Чоп, порты Санкт-Петербург и Усть-Луга применяются следующие ставки:

    за 20-футовый груженый контейнер - 450 долларов США;

    за 40-футовый груженый контейнер - 900 долларов США.

    2. Установить, что сроком до 31 декабря 2007 г. включительно при расчете провозных платежей на перевозки собственных (арендованных) груженых и порожних крупнотоннажных контейнеров на собственных (арендованных) платформах в составе контейнерных поездов (при условии формирования контейнерных поездов из определенного перевозчиком количества условных вагонов) из третьих стран через станции Бусловская, Брест, Чоп, порты Новороссийск, Усть-Луга и Санкт-Петербург транзитом по российским железным дорогам в третьи страны через российские порты Дальнего Востока и из третьих стран через станции Бусловская, Брест, Чоп, порты Усть-Луга и Санкт-Петербург транзитом по российским железным дорогам в третьи страны через станции Забайкальск, Гродеково, Наушки применяются следующие ставки:

    за 20-футовый груженый контейнер - 300 долларов США;

    за 20-футовый порожний контейнер - 200 долларов США;

    за 40-футовый груженый контейнер - 600 долларов США;

    за 40-футовый порожний контейнер - 400 долларов США.

    3. Установить, что сроком до 31 декабря 2007 г. включительно при расчете провозных платежей на перевозки собственных (арендованных) груженых и порожних крупнотоннажных контейнеров на собственных (арендованных) платформах в составе контейнерных поездов (при условии формирования контейнерных поездов из определенного перевозчиком количества условных вагонов) из третьих стран через станцию Достык транзитом по российским железным дорогам в третьи страны через станции Брест, Чоп, порты Усть-Луга, Санкт-Петербург, Мурманск применяются следующие ставки:

    за 20-футовый груженый контейнер - 450 долларов США;

    за 20-футовый порожний контейнер - 200 долларов США;

    за 40-футовый груженый контейнер - 900 долларов США;

    за 40-футовый порожний контейнер - 400 долларов США.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А. С. Мишарина.

    Министр И. Левитин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться