27.04.2007 23:00
    Поделиться

    Приказ Министерства финансов РФ "Об утверждении отчетности о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов РФ на цели равного с Министерством внутренних дел РФ повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов"

    Приказ Министерства финансов РФ "Об утверждении отчетности о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов РФ на цели равного с Министерством внутренних дел РФ повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов"
    Дата подписания: 28.02.2007Опубликован: 27.04.2007
    Вступает в силу: 08.05.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 апреля 2007 г.
    Регистрационный N 9250

    В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления в 2007 году субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 853 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 302) и Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N. 31, ст. 3258; N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270; N 52, ст. 5755; 2006, N 32, ст. 3569, N 47, ст. 4900) приказываю:

    1. Утвердить и ввести в действие, начиная с отчета за I квартал 2007 года, форму квартальной отчетности о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (Приложение N 1).

    2. Утвердить Рекомендации о порядке составления отчетов о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (Приложение N 2).

    Министр А. Кудрин

    Приложение N 2

    Рекомендации о порядке составления отчетов о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

    Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления в 2007 году субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 853 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 302), и Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258; N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270; N 52, ст. 5755; 2006, N 32, ст. 3569, N 47, ст. 4900) вводит, начиная с отчета за I квартал 2007 года, форму квартальной отчетности о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (далее - отчет).

    Расходы, связанные с повышением денежного довольствия сотрудников и заработной платы работников подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, производятся за счет средств соответствующих бюджетов и субвенций, выделяемых субъектам Российской Федерации на эти цели из Федерального фонда компенсаций (далее - субвенции).

    Финансовые органы субъектов Российской Федерации составляют отчет нарастающим итогом с начала года по форме согласно Приложению N 1 к приказу и представляют ее в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

    В строке 1 отчета отражается объем поступивших субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 2 отчета указывается фактическая численность сотрудников подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, на начало и конец отчетного периода по соответствующим графам.

    В строке 3.1 отчета отражаются расходы на выплату денежного довольствия (с начислениями) сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности, произведенные как за счет бюджета субъекта Российской Федерации, так и субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 3.2 отчета отражаются расходы на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия (с начислениями) сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности, произведенные как за счет бюджета субъекта Российской Федерации, так и субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 3.3 отчета отражаются расходы, произведенные за счет субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 4 отчета указывается фактическая численность работников подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, на начало и конец отчетного периода по соответствующим графам.

    В строке 5.1 отчета отражаются расходы на выплату заработной платы (с начислениями) работникам подразделений милиции общественной безопасности, произведенные как за счет бюджета субъекта Российской Федерации, так и субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 5.2 отчета отражаются расходы на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения заработной платы (с начислениями) работникам подразделений милиции общественной безопасности, произведенные как за счет бюджета субъекта Российской Федерации, так и субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 5.3 отчета отражаются расходы, произведенные за счет субвенций из Федерального фонда компенсаций.

    В строке 6 отчета отражается остаток субвенции из Федерального фонда компенсаций.

    В графе 1 отчета при составлении отчета за I квартал, по строкам 3.1 и 5.1 указываются фактические расходы за 2006 год.

    Отчеты о расходовании предоставленных субвенций из Федерального фонда компенсаций направляются в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации за подписью руководителя финансового органа субъекта Российской Федерации с расшифровкой подписи, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номера контактного телефона.

    Поделиться