15.05.2007 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий творческим союзам

    Приказ Министерства культуры и массовыx коммуникаций от 29 марта 2007 года "Об утверждении Правил предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам, Правил предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий цирковым организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии, Правил предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам для оказания материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации"
    Дата подписания: 29.03.2007Опубликован: 15.05.2007
    Вступает в силу: 26.05.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 мая 2007 г.
    Регистрационный N 9410

    Во исполнение пункта 40 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст. 1240) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые:

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам;

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий цирковым организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии;

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам для оказания материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии М.Е. Швыдкого.

    Министр
    А. Соколов

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания государственной поддержки творческим союзам за счет средств федерального бюджета в форме субсидий.

    2. Субсидии предоставляются из федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии (далее - Агентство) на государственную поддержку творческим союзам по разделу 08 "Культура, кинематография и средства массовой информации", подразделу 01 "Культура", целевой статье 450 "Мероприятия в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", виду расходов 453 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", экономической статье 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

    3. Субсидии предоставляются творческим союзам, осуществляющим хозяйственную деятельность и уплачивающим в установленном порядке налог на прибыль, в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными Агентством с творческими союзами.

    4. Полученные субсидии предоставляются творческим союзам на социальную поддержку творческих работников, выдающихся деятелей искусства, молодых талантливых авторов и исполнителей, на обеспечение мероприятий в области культуры и искусства (проведение театральных, музыкальных фестивалей, мастер-классов, выставок) в соответствии с уставной деятельностью творческих союзов.

    5. Основанием определения объема и выплаты субсидий творческим союзам являются предоставляемые в Агентство копии платежных поручений о фактической уплате налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации за соответствующий (отчетный, налоговый) период текущего финансового года, включая налог на прибыль, уплаченный за IV квартал предыдущего года, и расчеты по налогу на прибыль с отметкой налогового органа.

    6. Перечисление субсидий осуществляется Агентством в установленном порядке на расчетные счета творческих союзов, открытые в кредитных организациях.

    7. Творческие союзы представляют Агентству отчетность об использовании субсидий в установленном Агентством порядке.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Агентство.

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий цирковым организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления цирковым организациям (кроме бюджетных учреждений) (далее - получатель субсидий) субсидий за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на государственную поддержку их деятельности.

    2. Субсидии предоставляются из федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии (далее - Агентство) на государственную поддержку получателям субсидий по разделу 08 "Культура, кинематография и средства массовой информации", подразделу 01 "Культура", целевой статье 443 "Театры, цирки, концертные организации исполнительских искусств", виду расходов 453 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", экономической статье 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

    3. Объем предоставляемых субсидий по каждому получателю субсидий устанавливает Агентство на основании соглашений о государственной финансовой поддержке деятельности цирковых организаций (кроме бюджетных учреждений), заключенных между Агентством и получателями субсидий в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в федеральном бюджете на 2007 год.

    4. Субсидии предоставляются цирковым организациям (кроме бюджетных учреждений) для осуществления расходов: на оплату труда, единого социального налога, за обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на оплату коммунальных услуг и услуг связи, транспортных расходов, командировочных расходов и служебных разъездов, на оплату аренды оборудования и земельных участков, используемых получателями субсидий, расходов на содержание и ветеринарное обслуживание животных и их приобретение, на приобретение основных средств, постановочных расходов, на приобретение предметов снабжения и расходных материалов, расходы на содержание и охрану зданий, сборку-разборку цирков "Шапито", пуско-наладочные работы, изготовление печатной продукции и билетов, на оплату таможенных процедур, на проживание иногородних работников, на информационное обеспечение деятельности получателей субсидий, на подготовку и переподготовку кадров, расходов на текущий и капитальный ремонт зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, используемых получателями субсидий.

    5. Перечисление субсидий осуществляется Агентством в установленном порядке на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных с получателями субсидий, на счета, открытые цирковым организациям (кроме бюджетных учреждений) в кредитных организациях.

    6. Получатели субсидий представляют Агентству отчетность об использовании субсидий в установленном порядке.

    7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Агентство.

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий творческим союзам для оказания материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания за счет средств федерального бюджета в форме субсидий (далее - субсидии) государственной поддержки творческим союзам для предоставления материальной помощи неработающим, членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации (далее - члены творческих союзов).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии (далее -Агентство) по разделу 08 "Культура, кинематография и средств массовой информации", подразделу 01 "Культура", целевой статье расходов 0700000 "Резервные фонды", виду расходов 180 "Резервные фонды Правительства Российской Федерации" экономической статье расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

    3. Субсидии предоставляются творческим союзам в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 N 60-р в качестве источника для предоставления материальной помощи членам творческих союзов.

    4. Основанием для предоставления материальной помощи членам творческих союзов может быть инвалидность, малообеспеченность, отсутствие родственников, способных оказать какую-либо помощь, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, неспособность приобретать за свой счет жизненно важные лекарственные препараты по назначению врача, необходимость в проведении операции, назначенной врачом по жизненным показаниям, бесплатное предоставление которой не предусмотрено в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

    5. Перечни членов творческих союзов для предоставления материальной помощи определяются Агентством совместно с творческими союзами с учетом средств, установленных Агентством для каждого творческого союза.

    Размер материальной помощи члену творческого союза определяется индивидуально в соответствии с конкретными жизненными обстоятельствами.

    6. Перечисление субсидий осуществляется Агентством в установленном порядке на основании заключенных с творческими союзами договоров о предоставлении и целевом использовании указанных субсидий на счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях, в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом Агентству в территориальном органе Федерального казначейства.

    7. Творческие союзы предоставляют в установленном порядке Агентству финансовую отчетность об использовании субсидий.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Агентство.

    Поделиться