31.07.2007 23:00
    Поделиться

    Приказ ФМС о компенсации транспортных расходов добровольным переселенцам

    Приказ ФМС о компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
    Дата подписания: 04.07.2007Опубликован: 31.07.2007
    Вступает в силу: 11.08.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 июля 2007 г.

    Регистрационный N 9864

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. N 150 "О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"1 , приказываю:

    1. Утвердить:

    1.1. Форму заявления о выплате компенсации транспортных расходов (приложение N 1).

    1.2. Форму журнала учета заявлений о выплате компенсации транспортных расходов (приложение N 2).

    1.3. Форму расписки о принятии заявления о выплате компенсации транспортных расходов на рассмотрение (приложение N 3).

    1.4. Форму реестра получателей компенсации транспортных расходов (приложение N 4).

    2. Установить, что:

    2.1. Компенсации подлежат транспортные расходы, которые несут участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей в связи с проездом и провозом личного имущества от места их проживания на территории иностранного государства до населенного пункта, в котором они в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства либо поставлены на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации.

    2.2. Заявление о выплате компенсации транспортных расходов принимается с документами, установленными пунктом 6 Правил выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. N 150.

    2.3. Заявления о выплате компенсации транспортных расходов учитываются в журнале учета заявлений о выплате компенсации транспортных расходов по форме, утвержденной настоящим приказом.

    2.4. При принятии заявления о выплате компенсации транспортных расходов территориальными органами Федеральной миграционной службы выдается расписка по форме, установленной настоящим приказом.

    3. Начальникам (руководителям) территориальных органов ФМС России представлять в ФМС России ежемесячно, не позднее 15-го числа реестр получателей компенсации транспортных расходов на электронном и бумажном носителях, подписанный начальником (руководителем) территориального органа ФМС России и заверенный печатью по форме согласно приложению N 4 к приказу.

    4. Управлению финансового и тылового обеспечения ФМС России (А.В. Сергутину) на основании полученных реестров перечислять в установленном порядке территориальным органам ФМС России бюджетные средства на счета, открытые в территориальном органе Федерального казначейства для осуществления выплат компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

    5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя директора ФМС России А.В. Сергутина.

    Врио директора
    В. Каланда

    ___________

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 12, ст. 1415.

    Поделиться