31.07.2007 23:00
    Поделиться

    Приказ Росаэронавигации об организации выдачи разрешений на полеты

    Приказ Федеральной аэронавигационной службы об организации выдачи разрешений на выполнение полетов
    Дата подписания: 20.07.2007Опубликован: 31.07.2007
    Вступает в силу: 11.08.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 июля 2007 г.

    Регистрационный N 9865

    В целях реализации полномочий Федеральной аэронавигационной службы по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, предусмотренных подпунктами 5.3.1.1 и 5.3.1.3 Положения о Федеральной аэронавигационной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2006 N 173 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 15, ст. 1612; N 44, ст. 4593), приказываю:

    1. Выдачу разрешений на выполнение транзитных полетов иностранных судов через воздушное пространство Российской Федерации, на выполнение разовых полетов в воздушном пространстве Российской Федерации (далее - Разрешения) осуществлять за подписью начальника Управления международного сотрудничества Федеральной аэронавигационной службы или лица, исполняющего его обязанности.

    2. Управлению международного сотрудничества Росаэронавигации:

    2.1. Организовать выдачу Разрешений по запросам пользователей воздушного пространства Российской Федерации (далее - Заявители) или уполномоченных ими лиц.

    2.2. По каждому запросу проверять информацию об отсутствии у Заявителя задолженности за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Российской Федерации.

    2.3. При выдаче Разрешений на разовые полеты с некоммерческими целями (в интересах собственника воздушного судна) иностранным пользователям воздушного пространства Российской Федерации, не являющимся эксплуатантами гражданской авиации, рассматривать следующие документы и информацию:

    1) свидетельства о государственной регистрации воздушного судна;

    2) сертификаты летной годности воздушного судна;

    3) действующие сертификаты (свидетельства) пилотов;

    4) сведения о страховании или об ином обеспечении ответственности за причинение вреда третьим лицам и воздушным судам;

    5) списки владельцев (совладельцев) воздушного судна, в интересах которых воздушное судно будет выполнять некоммерческие рейсы, либо документы организации - владельца воздушного судна, регламентирующие порядок использования воздушного судна в интересах руководства (сотрудников) организации.

    2.4. При выдаче Разрешений на разовые полеты с некоммерческими целями (в интересах собственника воздушного судна) иностранным пользователям воздушного пространства Российской Федерации, являющимся эксплуатантами гражданской авиации, рассматривать следующие документы и сведения:

    1) сертификаты (свидетельства) эксплуатанта гражданской авиации;

    2) свидетельства о государственной регистрации воздушного судна;

    3) сертификаты летной годности воздушного судна;

    4) сведения о страховании или об ином обеспечении ответственности за причинение вреда третьим лицам и воздушным судам;

    5) списки владельцев (совладельцев) воздушного судна, в интересах которых воздушное судно будет выполнять некоммерческие рейсы, либо документы организации - владельца воздушного судна, регламентирующие порядок использования воздушного судна в интересах руководства (сотрудников) организации.

    2.5. В случае необходимости рассматривать дополнительно представленные сведения и документы.

    2.6. Оформлять разрешения, предусмотренные пунктами 2.3 и 2.4 настоящего Приказа, со сроками действия, указанными в запросе, но не более 1 года, с учетом минимального срока действия одного из документов, указанных в подпунктах 1-4 пунктов 2.3 и 2.4 настоящего Приказа.

    2.7. Доводить до сведения лиц, получивших Разрешения, соответствующую информацию, опубликованную в Сборнике аэронавигационной информации Российской Федерации, и о возможности отзыва Разрешения в случае выполнения полета с целями, не указанными в пунктах 2.3 и 2.4 настоящего Приказа, или появления задолженности за аэронавигационное обслуживание.

    2.8. Информировать Заявителей о принятых по из запросам решениях, в случае отказа в предоставлении Разрешения с указанием причин отказа.

    2.9. Хранение материалов рассмотрения запросов осуществлять в установленном порядке.

    3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

    Руководитель А. Нерадько

    Поделиться