24.11.2007 00:00
    Поделиться

    Приказ ФТС о тарифах за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "РЖД"

    Приказ ФСТ от 23 октября 2007 г. N 268-т/6 г. "Об утверждении тарифов за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе и правил их применения"
    Дата подписания: 23.10.2007Опубликован: 24.11.2007
    Вступает в силу: 04.12.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 ноября 2007 г.

    Регистрационный N 10504

    В соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст.3426; 2001, N 33 (часть 1), ст. 3429; 2002, N 1 (часть 1), ст.2; 2003, N 2, ст. 168; N 13, ст. 1181; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 1, ст. 10; N 19, ст. 2063; 2007, N 1 (часть 1), ст.21), на основании Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 332 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049; 2006, N 3, ст. 301; N 23, ст. 2522; N 48, ст. 5032; N 50, ст. 5354; 2007, N 16, ст. 1912, N 25, ст. 3039, N 32, ст. 4145), а также протоколом Правления ФСТ России от 23 октября 2007 года N 38-т приказываю:

    1. Утвердить тарифы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе согласно приложению 1 к настоящему приказу.

    2. Утвердить правила применения тарифов за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе согласно приложению 2 к настоящему приказу.

    3. Установить, что настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

    Руководитель
    Федеральной службы по тарифам
    С. Новиков

    Приложение 1 к приказу

    Тарифы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе

    I. Тарифы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, в соответствующем субъекте Российской Федерации:

    г. Москва, Московская область, Рязанская область, Калужская область - 11,0 руб./1 ваг-км;

    г. Санкт-Петербург, Ленинградская область - 13,82 руб./1 ваг-км.

    Приложение 2 к приказу

    Правила применения тарифов за услуги

    по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном)

    подвижном составе

    1. Тарифы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, применяются при определении платы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе.

    2. Плата за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, определяется в расчете на поезд, состоящий из собственного (арендованного) подвижного состава перевозчиков.

    3. Плата за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, определяется за кратчайшее расстояние между железнодорожной станцией отправления поезда и железнодорожной станцией назначения поезда согласно Тарифному руководству N4, утвержденному Советом по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.

    4. При определении платы за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, плата за поезд, состоящий из собственного (арендованного) подвижного состава перевозчиков, округляется до целых рублей. При округлении плат до целых рублей суммы менее 0,5 рубля не учитываются, а 0,5 рубля и более увеличиваются до целых рублей.

    5. Плата за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, в расчете на поезд на соответствующей железной дороге определяется следующим образом:

    5.1. По тарифному руководству N 4 определяется тарифное расстояние между железнодорожной станцией отправления поезда и железнодорожной станции назначения поезда с учетом пункта 3 настоящего приложения.

    5.2. Определяется число собственных (арендованных) вагонов в составе поезда. При числе вагонов в составе поезда менее или равном 8 применяемое к расчету число вагонов в составе поезда равно 8. А при числе вагонов в составе поезда более 8 - фактическое число вагонов в составе поезда.

    5.3. Плата за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, в расчете за каждый поезд, определяется умножением тарифов за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", при пассажирских перевозках в пригородных поездах в собственном (арендованном) подвижном составе, утвержденных для соответствующего субъекта Российской Федерации в приложении 1 настоящего приказа, на расстояние следования поезда, определенное в соответствии с пунктом 5.1. настоящего приложения, и число собственных (арендованных) вагонов в составе поезда, определенное в соответствии с пунктом 5.2. настоящего приложения.

    Поделиться