02.02.2008 00:00
    Поделиться

    Изменения в приказы начальника ГУ спецпрограмм Президента РФ от 14 августа 2006 г. N 18 и от 14 августа 2006 г. N 19

    Внесение изменений в приказы начальника Главного управления специальных программ Президента РФ от 14 августа 2006 г. N 18 и от 14 августа 2006 г. N 19
    Дата подписания: 24.12.2007Опубликован: 02.02.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 января 2008 г.

    Регистрационный N 10942

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5949) приказываю:

    Внести изменения в приказы начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 14 августа 2006 г. N 18 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 г., регистрационный N 8287) и от 14 августа 2006 г. N 19 "О порядке и размерах выплаты федеральным государственным гражданским служащим Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации единовременного поощрения за безупречную и эффективную гражданскую службу" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2006 г., регистрационный N 8214) согласно приложению к настоящему приказу.

    Начальник Главного управления

    А. Царенко

     

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в приказы начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

    от 14 августа 2006 г. N 18 и от 14 августа 2006 г. N 19

    I. Изменения, которые вносятся в приказ начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

    от 14 августа 2006 г. N 18

    1. В преамбуле приказа слова "3 сентября 1997 г. N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4130)" заменить словами "19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5949)".

    2. Последний абзац пункта 1 приказа изложить в следующей редакции:

    "Порядок рассмотрения ходатайств и принятия решений о включении в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации периодов замещения ими отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях (приложение N 3 к приказу).".

    3. Подпункт "д" пункта 2 приказа изложить в следующей редакции:

    "д) ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации в размерах, установленных пунктом 1 части 5 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

    Исчисление стажа государственной гражданской службы Российской Федерации работников ГУСПа для установления размера указанной ежемесячной надбавки производить в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, издаваемыми в соответствии с пунктом 3 этого Указа Президента Российской Федерации, с учетом утвержденного настоящим приказом Порядка (приложение N 3 к приказу).

    В стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации засчитываются периоды работы (службы), которые до 23 ноября 2007 г.* в установленном порядке включены (засчитаны) работникам ГУСПа в указанный стаж.". Подпункт дополнить сноской следующего содержания: "* Дата вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532.".

    4. Приложение N 3 к приказу изложить в следующей редакции:

    "Приложение N 3 к приказу начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

    от 14 августа 2006 г. N 18

    Порядок рассмотрения ходатайств и принятия решений о включении в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации периодов замещения ими отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях

    1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 Порядка исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

    2. В стаж государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - стаж гражданской службы) федеральных государственных гражданских служащих (далее - работники) Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации (далее - ГУСП) могут засчитываться периоды замещения ими отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы им для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом по замещаемой в ГУСПе должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации. При этом периоды работы в указанных должностях (далее - иные периоды работы) в совокупности не могут превышать пяти лет.

    3. Включение в стаж гражданской службы для установления работникам ГУСПа ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации (далее - ежемесячная надбавка за выслугу лет) иных периодов работы производится приказом начальника ГУСПа, издаваемым на основании предложений комиссии ГУСПа по исчислению стажа гражданской службы (далее - комиссия ГУСПа).

    4. Для решения вопроса о включении работнику в стаж гражданской службы для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет иных периодов работы в комиссию ГУСПа представляются следующие документы:

    а) заявление работника с просьбой о зачете соответствующего иного периода работы в стаж гражданской службы для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет.

    Указанное заявление от вновь поступающего на федеральную государственную гражданскую службу работника принимается к рассмотрению только по окончании срока испытания, установленного ему при приеме на федеральную государственную гражданскую службу в ГУСП;

    б) ходатайство руководителя структурного подразделения ГУСПа, в чьем распоряжении находится работник;

    в) копия должностного регламента по замещаемой работником должности федеральной государственной гражданской службы;

    г) документы, подтверждающие соответствующий иной период работы (трудовая книжка, военный билет, справка военного комиссариата и иные документы соответствующих государственных органов, архивных учреждений, установленные законодательством Российской Федерации).

    5. Комиссия ГУСПа рассматривает представленные документы и свои предложения оформляет протоколом, который передает в кадровое подразделение ГУСПа для подготовки проекта приказа начальника ГУСПа о зачете работнику соответствующего иного периода работы в стаж гражданской службы, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, или оформления проекта отказа в таком зачете.

    Ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере, определенном с учетом включенных в стаж гражданской службы, дающий право на установление этой надбавки, иных периодов работы, выплачивается с даты подписания указанного приказа начальника ГУСПа.".

    II. Изменения, которые вносятся в приказ начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

    от 14 августа 2006 г. N 19

    Пункт 2 Инструкции о порядке и размерах выплаты федеральным государственным гражданским служащим Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации единовременного поощрения за безупречную и эффективную гражданскую службу, утвержденной настоящим приказом, дополнить абзацем следующего содержания:

    "Работникам, стаж государственной гражданской службы Российской Федерации у которых составляет свыше 15 лет, исчисленный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5949), единовременное поощрение за безупречную и эффективную службу выплачивается в максимальном размере.".

    Поделиться