29.03.2008 00:00
    Поделиться

    Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации

    Приказ Росстата об утверждении порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации
    Дата подписания: 29.02.2008Опубликован: 29.03.2008
    Вступает в силу: 09.04.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 марта 2008 г.

    Регистрационный N 11397

    В соответствии с пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895; N 50, ст. 5689; 1998, N 47, ст. 5771; 1999, N 8, ст. 1026; 2002, N 40, ст. 3929; 2006, N 29, ст. 3251), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.

    2. Признать утратившим силу постановление Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 20 августа 2001 года N 59 "О порядке опубликования и вступления в силу постановлений Государственного комитета Российской Федерации по статистике по вопросам государственной статистики и первичной учетной документации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (зарегистрирован Минюстом России 12 сентября 2001 г., регистрационный N 2935).

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Временно исполняющий обязанности руководителя Росстата
    А. Суринов

    Приложение

    Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации

    1. Акты Федеральной службы государственной статистики (подписанные руководителем или лицом, исполняющим его обязанности), признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, подлежат опубликованию в журнале "Вопросы статистики" с одновременным размещением на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.

    2. Опубликование в журнале "Вопросы статистики" является официальной публикацией акта Федеральной службы государственной статистики.

    3. Акты Федеральной службы государственной статистики, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Порядком, вступают в силу со дня их подписания, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

    4. Юридический отдел Административного управления в установленном порядке осуществляет информирование Министерства юстиции Российской Федерации об источнике опубликования актов Федеральной службы государственной статистики, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, и направление одного экземпляра издания в адрес Министерства юстиции Российской Федерации.

    5. Размещение актов Федеральной службы государственной статистики, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет обеспечивает Управление информационных ресурсов и технологий Федеральной службы государственной статистики совместно со структурными подразделениями центрального аппарата Росстата, ответственными за подготовку вышеназванных актов.

    Поделиться