23.05.2008 23:00
    Поделиться

    Изменения в Правилах обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих

    Изменения, которые вносятся в Правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты
    Дата подписания: 19.02.2008Опубликован: 23.05.2008
    Вступает в силу: 04.06.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 мая 2008 г.
    Регистрационный N 11690

    С целью совершенствования вопросов, касающихся назначения и выплаты пенсий за выслугу лет федеральных государственных служащих, приказываю:

    Внести в Правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 44 (зарегистрировано в Минюсте России 13 августа 2003 г. N 4973), изменения согласно приложению.

    Министр Т. Голикова

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 44

    1. В пункте 2 слова "Министерством труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере социального развития".

    2. Пункт 3 после слов "федерального органа государственной власти" дополнить словами "(его территориального органа)".

    3. Абзац первый пункта 7 дополнить словами следующего содержания: "Справка о размере среднемесячного заработка федерального служащего оформляется соответствующими финансово-экономическими структурными подразделениями федерального органа, в котором он замещал должность федеральной службы непосредственно перед увольнением".

    4. В пункте 9:

    а) абзац второй изложить в следующей редакции:

    "Подготовка представления и необходимых документов для назначения пенсии за выслугу лет осуществляется:";

    б) в абзаце четвертом слова "Судебным департаментом" заменить словами "кадровой службой Судебного департамента";

    в) в абзаце шестом слова "Генеральной прокуратурой" заменить словами "кадровой службой Генеральной прокуратуры".

    5. В пункте 10:

    а) в абзаце первом слова "14-дневный" заменить словом "месячный";

    б) в абзаце втором:

    после слов "копия трудовой книжки" дополнить словами "копия паспорта";

    слова "Минтруда России, согласованного с Минфином России и Минюстом России," исключить.

    6. Абзац второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

    "Кадровая служба федерального органа не позднее чем через два месяца со дня получения разъяснения представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации необходимые документы.".

    7. Абзац четвертый пункта 19 после слов "пенсионное обеспечение," дополнить словами "в 5-дневный срок".

    8. Абзац второй пункта 21 изложить в следующей редакции:

    "Федеральный служащий в 5-дневный срок сообщает о назначении указанных в абзаце первом настоящего пункта выплат в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, который организует в 5-дневный срок направление соответствующих документов (заявление о прекращении выплаты пенсии за выслугу лет согласно приложению N 8 к настоящим Правилам и копии документов, подтверждающих назначение соответствующих выплат) в Пенсионный фонд Российской Федерации.".

    9. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

    "Вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсии за выслугу лет федеральных служащих, не урегулированные настоящими Правилами, разрешаются применительно к Правилам обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными Постановлением Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 17/19 пб (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 31.05.2002, N 3491), и Правилам выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными постановлением Пенсионного фонда Российской Федерации и Минтруда России от 16 февраля 2004 г. N 15п/18 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 марта 2004 г. N 5621)".

    10. В подпункте 6 приложения N 1 к Правилам слова "Минтруда России, согласованного с Минфином России и Минюстом России," исключить.

    Поделиться