27.05.2008 23:00
    Поделиться

    Изменения в постановлении о предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги

    Изменения в постановлении "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов"
    Дата подписания: 23.05.2008Опубликован: 27.05.2008

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873 "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 52, ст. 6457).

    2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 апреля 2008 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873

    1. В пункте 2 методики распределения субвенций, предоставляемых в 2008 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденной указанным постановлением, слова "417 рублей" заменить словами "423 рубля".

    2. Распределение субвенций, предоставляемых в 2008 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования и бюджету Байконурского территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

    Поделиться