23.09.2008 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства РФ о сезонных пошлинах на сахар-сырец тростниковый и отдельные виды сахара

    Постановление Правительства РФ о сезонных пошлинах на сахар-сырец тростниковый и отдельные виды сахара, ввозимые на территорию РФ в 2008 и 2009 годах
    Дата подписания: 16.09.2008Опубликован: 23.09.2008

    В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые ставки сезонных пошлин на сахар-сырец тростниковый и сахар со вкусоароматическими или красящими добавками, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 декабря по 31 декабря 2008 г. и с 1 января по 31 мая 2009 г. Федеральной таможенной службе обеспечить взимание сезонных пошлин в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Установить, что:

    действие ставок сезонных пошлин, утвержденных настоящим постановлением, прекращается ранее установленного срока в случае присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации (с даты вступления в силу международного договора о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации);

    среднемесячная цена на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. N 786 "О тарифном регулировании импорта сахара в Российской Федерации".

    3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В. Путин

    Поделиться